+7 (499) 709-89-89
Центр
эпилептологии
и неврологии

им. А.А. Казаряна
  • Более 12 лет успешной работы
  • Доказательная медицина
    и научный подход
  • Экспертный видео-ЭЭГ мониторинг
  • Ведущие эпилептологи, цефалгологи,
    сомнологи и специалисты
    по двигательным расстройствам
Видео-ЭЭГ
мониторинг
Подробнее
  • Ведущие эксперты в области
    расшифровки видео-ЭЭГ мониторинг
  • Оборудование экспертного класса
  • Индивидуальный дизайн исследования
  • Выездной видео-ЭЭГ мониторинг
    (на дому)
Консультация
эпилептолога
Подробнее
  • Лучшие врачи в области эпилептологии
  • Современные международные стандарты диагностики
    и лечения эпилепсии
  • Онлайн консультации эпилептологов
Лечение
головной боли
Подробнее
  • Ведущие специалисты
    в лечении мигрени
  • Ботулинотерапия мигрени
    и лицевой боли
  • Современное анти-CGRP лечение
    мононклональными антителами
    (Аджови, Иринэкс)

Специалисты

Отзывы наших пациентов

А
Алексей

Здравствуйте! Проходили ВЭЭГ (ночной мониторинг) в 2020ом году. Клиника организована на очень высоком уровне - удобнейшие комнаты, iPad с мультиками для детей, длинные кабели (чтобы сходить в туалет). Очень подробная расшифровка помогла сориентироваться по лечению. Огромное спасибо!

Ю
Юлия

Делали в клинике видео ээг- мониторинг.Комфортное услуги,отличный персонал.Лечащий врач Кваскова Надежда Евгеньевна грамотный специалист,надеемся на её помощь в дальнейшем лечении. Минус клиники это очень трудно дозвонится,можно пол дня звонить и никто не берёт трубку.

А
Александра

Очень довольна работой врачей и клиники. Всегда обращаюсь по вопросам эпилепсии сюда. (Имею также опыт обращения к топовым врачам в этой сфере в три другие организации. У вас лучше всего!) Отдельное удовольствие делать у вас ночной ээг мониторинг. Мне есть с чем сравнивать и ваши условия во много раз лучше, чем те где я делала до. За примерно ту же сумму. Наличие кухни,холодильника, интернета, душа с шампунем, чтобы помыть голову прямо в клинике, а не ехать с липкой домой - это очень важно. Находится у вас комфортно и приятно. Довольна и формой (уважительное отношение, комфортные условия в клинике, хороший ремонт, местоположение) и содержанием вашей работы (профессионализм врачей). Рада, что узнала о вас. Рекомендую.

Б
Барышников

Добрый день. Нам приходилось делать ЭЭГ видео ночной мониторинг вразных больницах не только Москвы,но и Санкт-Петербурга. Так как наблюдались у эпилептолога в Питере. Но комфорт+качество+модернизация- это ТОЛЬКО центр эпилептологии и неврологии им. Казаряна А.А. Здесь внимательность и вдумчивость у врачей, комфорт и уют во время пребывания в центре и внедрение новых методов ведения записи ( интересуются как удобней в шапочке или клеить, помогают безболезненно снимать и т.д.)

В
Виктория

Обращаемся в Центр уже не первый раз. Весной были на консультации А.А. Троицкого, затем делали ночной видеомониторинг. По результатам получили подробную расшифровку и рекомендации. Специалисты Центра - высококвалифицированные профессионалы, которых рекомндуют доктора других клиник. Большое спасибо за ваш труд!

К
Каган

Татьяна Викторовна Троицкая-внимательный, грамотный врач, профессионал своего дела. Очень доброжелательное отношение к пациенту. Вдумчиво подбирает препараты и терапию. Всегда на связи, у пациента есть возможность задать вопросы, уточнить лечение.

Т
Татьяна

Добрый день! Обратились в этот центр 20.08.20г. Хочу выразить огромную благодарность Бачмановой Марии Сергеевне!очень внимательный,чуткий,знающий свое дело специалист!Обязательно вернёмся снова!

М
Марианна

Хочу сказать огромное спасибо Квасковой Надежде Евгеньевне за ее профессионализм, внимательность и чуткость! Дочке 2,7 года. В ЦКБ поставили диагноз миоклоническая эпилепсия младенчества. У нас был шок, т.к. приступов никогда не было. Мы с записями ЭЭГ пришли на прием в Клинику Казаряна. Кваскова Н.Е. внимательно изучила наши материалы, осмотрела дочку, выслушала нашу историю и опровергла диагноз. В заключении у нас стоит заветная всеми родителями отметка: Ребенок неврологически здоров, развитие по возрасту. Надежда Евгеньевна, спасибо Вам за ваш труд, за ваш индивидуальный подход и ОЧЕНЬ доброе человеческое отношение! Вы спасли нашего ребенка и нашу семью от последствий, которые могли быть в результате ложного диагноза.

Х
Хайлова

Потрясающая клиника и очень профессиональные врачи и чуткое отношение!Мне сняли диагноз эпилепсия, поставленный неквалифицированным врачем из частной клиники, я просто счастлива! Всем советую сюда обращаться!

С
Семья

В клинике проводим исследование второй раз, сыну 5 лет. Очень довольны теплой обстановкой, замечательным отношением, замечательными квалифицированными, знающими свое дело специалистами. Желаем всему персоналу успехов и дальнейшего развития клиники на благо людям!!!

Все отзывы

Вопрос-ответ

  • Здравствуйте. Сын (6 лет) диагноз: умственная отсталость лёгкой степени,со значительными нарушениями поведения,требующими лечения,обусловленная комплексом перенатальных факторов,с выраженным расстройством экспрессивной речи, с синдромом аутизма. Невролог, на учёте у которого мы состоим, просит сделать электроэнцефаллограмму головного мозга. Насколько я знаю её нужо делать в спокойном состоянии или в во сне. Но в связи с заболеванием сделать её сложно присуствуют страхи. Есть ли в вашей клинике услуга выезда на дом или что-то подобное. Сколько это будет стоить? Спасибо.

    12/18/2016

    Светлана, здравствуйте!На данный момент регистрацию ЭЭГ на дому мы не осуществляем, но у нас есть обширный опыт работы с детьми с расстройствами аутистического спектра. Есть особенные подходы, которые помогают максимально сократить беспокойство ребёнка во время подготовки к записи. Наши палаты просторные и уютные, совсем не похожи на больничные. У нас много игрушек, можем предложить планшет с мультиками. Или можете принести его любимые вещи и занять сына, чтобы он отвлекся от шапочки у него на голове. Лучше выбрать такое время и продолжительность записи, чтобы ребёнок мог поспать - например, сделать ночное исследование.

  • Ребенку будет 12 лет. Были приступы как бы замирание на 1-2 сек. Принимали суксилеп и депакин. 3 года приступов нет. суксилеп отменен, сейчас принимаем депакин. У нас проблема в том, что ребенок не занимается физкультурой, поэтому часто болеет ОРВИ. Секции посещать не можем так как невролог не дает нам справки. Когда мы были на консультации в вашем центре в 2012 году, нам сказали что можем заниматься всем, кроме плавания. Подскажите пожалуйста, действительно при таком заболевании нельзя заниматься спортом или просто наш доктор подстраховывается. С уважением Оксана

    9/28/2016

    Здравствуйте, Оксана!Детям с эпилепсией спортом заниматься можно, и, как и всем детям, это полезно. Но помните, что значительное переутомление может негативно сказаться на состоянии вашего ребёнка: сверхнагрузки вредны. Важно найти золотую середину: физкультура - хорошо, профессиональная тяжелая атлетика - нет. Спорт, который Вы выберете для своего ребенка, также должен исключать возможность ситуаций, в которых кратковременная потеря контроля может оказаться опасной. Стоит воздержаться от плавания, скалолазания, экстремальных видов спорта.

  • Здравствуйте. Меня интересует вопрос отмены диагноза установленного ВВК. Являясь курсантом военного института ВВ МВД контракт подписал в 2010 году на 9 лет - 4 года учебы и 5 последующей службы в офицерских погонах. На основании проведенного ВВК освидетельствования, присвоена категория годности "В"- ограниченно годен. Диагноз: "Криптогенная лобная эпилепсия со сложными парциальными припадками". Диагноз был поставлен 14.05.2013 г. на основании 1 приступа (с падением без прикуса языка, в сознании) после перенапряжения (ссора с командиром). (что само по себе странно, и да, я на тот момент об этом не подумал.) У волен был со службы в августе 2013 и с тех пор не принимал не таблеток, не обращался за мед помощью и т.п. После этого прошел "Освидетельствование" МСЭ - и получил 3 группу. (по факту никаких анализов не было. 16.05.16 прошел обследование в Городском эпелептологическом центре СПб, где по результатам обследования выдано заключение: "Состояние спонтанной ремиссии 3 года. G40 (при том что диагноз установлен 3 года назад) Все эти годы вел активный образ жизни , работал по 12 часов и т.п. при этом никаких даже намеков не было на болезнь. Соответственно и появилась мысль о надуманности диагноза. Изучив документацию по работе ВВК и установлению диагноза Эпилепсия, нашел много не состыковок в документах, но только как их использовать пока не уяснил. В этом году закончил МПГУ по спец-ти юриспруденция, но жизнь свою связывал только с погонами, и 4 года ВИ всегда был на хорошем счету у командиров, обучался только на "отлично". Так что дело принципа "забодать" отросшими "рогами" тех, кто влепил мне это клеймо на всю жизнь. Нужен именно совет, что сделать дальше. Если суд - то с кем (ВВК, врачом установившим диагноз, ВИ?), перспективы, есть ли у кого опыт в данном деле и т.п. Заранее благодарен за ответ.

    Брутян А.Г. Невролог

    Здравствуйте, Александр!По Вашему вопросу можем предложить Вам провести у нас консультацию и дообследование (ночной видео-ЭЭГ мониторинг), которые в совокупности позволят определить Ваше состояние на данный момент и, при соблюдении определенных условий, пересмотр ситуации, имевшей место в прошлом.Для вынесения заключения о Вашем состоянии врачу необходимо ознакомиться с Вашей медицинской документацией, в частности с МРТ-исследованием, если таковое было выполнено, и ЭЭГ (желательно, с записью сна), проведенных в период с 2013 года, когда был установлен диагноз. Необходимо наличие не только заключений, но и нативных записей: в таком случае наши специалисты на консультации смогут пересмотреть данные исследования и написать собственное независимое заключение по ним.С уважением,Брутян А.Г.Невролог

Центр эпилептологии и неврологии
им. А.А.Казаряна

Практическая деятельность клиники включает комплексное обследование пациентов страдающих эпилепсией, расстройствам сна, психогенными приступами, синкопальными состояниями и другими пароксизмальными нарушениями, ДЦП, различными формами задержки речевого развития, синдромом геперактивности с дефицитом внимания.

Центр эпилептологии и неврологии им. А.А. Казаряна создан в 2011 году с целью внедрения и развития современных доказательных подходов к диагностике и лечению неврологических заболеваний и в частности, эпилепсии у детей и взрослых. Практическая деятельность клиники включает комплексное обследование пациентов страдающих эпилепсией, расстройствами сна, психогенными приступами, синкопальными состояниями и другими пароксизмальными нарушениями, а так же ДЦП (детский церебральный паралич), различными формами задержки речевого развития, синдромом гиперактивности с дефицитом внимания, предхирургическое обследование пациентов с фармакорезистентной эпилепсией.

Фотография Центр эпилептологии и неврологии им. А.А. Казаряна.