+7 (499) 709-89-89
Центр
эпилептологии
и неврологии

им. А.А. Казаряна
  • Более 12 лет успешной работы
  • Доказательная медицина
    и научный подход
  • Экспертный видео-ЭЭГ мониторинг
  • Ведущие эпилептологи, цефалгологи,
    сомнологи и специалисты
    по двигательным расстройствам
Видео-ЭЭГ
мониторинг
Подробнее
  • Ведущие эксперты в области
    расшифровки видео-ЭЭГ мониторинг
  • Оборудование экспертного класса
  • Индивидуальный дизайн исследования
  • Выездной видео-ЭЭГ мониторинг
    (на дому)
Консультация
эпилептолога
Подробнее
  • Лучшие врачи в области эпилептологии
  • Современные международные стандарты диагностики
    и лечения эпилепсии
  • Онлайн консультации эпилептологов
Лечение
головной боли
Подробнее
  • Ведущие специалисты
    в лечении мигрени
  • Ботулинотерапия мигрени
    и лицевой боли
  • Современное анти-CGRP лечение
    мононклональными антителами
    (Аджови, Иринэкс)

Специалисты

Отзывы наших пациентов

Б
Барышников

Добрый день. Нам приходилось делать ЭЭГ видео ночной мониторинг вразных больницах не только Москвы,но и Санкт-Петербурга. Так как наблюдались у эпилептолога в Питере. Но комфорт+качество+модернизация- это ТОЛЬКО центр эпилептологии и неврологии им. Казаряна А.А. Здесь внимательность и вдумчивость у врачей, комфорт и уют во время пребывания в центре и внедрение новых методов ведения записи ( интересуются как удобней в шапочке или клеить, помогают безболезненно снимать и т.д.)

К
Каган

Татьяна Викторовна Троицкая-внимательный, грамотный врач, профессионал своего дела. Очень доброжелательное отношение к пациенту. Вдумчиво подбирает препараты и терапию. Всегда на связи, у пациента есть возможность задать вопросы, уточнить лечение.

А
Андрей

Добрый день! Хотел бы выделить свою огромную благодарность сотрудникам этого центра! Но давайте начнем все по порядку, как говорят театр начинается с вешалки! Мы долго в течении 3 лет ищем хорошего специалиста невролога-эпилептолога . После очередного приступа нам посоветовали этот центр и доктора Троицкого Алексея Анатольевича! Да центр находится не в пешей доступности, нет парковки и здание не приметное. Но мнение меняется когда входишь в двери. Все чисто и уютно, чай кофе . Девочки администраторы быстро оформляют и провожают к вашему специалисту! И вот наступает самое главное ради , чего мы тут! Алексей Анатольевич провел с нами больше часа. В это время он нас расспросил о всех наших проблемах. Выяснил все о каждом приступе, как это все было! Изучил все наши заключения других врачей и обследования. В заключении он сказал, что нужно будет сделать ночной мониторинг. После мониторинга будет назначено дальнейшее лечение. Это первый специалист, который дал четкие ответы на наши вопросы, внес ясность, которой нам, ка родителям не хватало. Спасибо за понимание. Мы остались довольны посещением.

М
Марианна

Хочу сказать огромное спасибо Квасковой Надежде Евгеньевне за ее профессионализм, внимательность и чуткость! Дочке 2,7 года. В ЦКБ поставили диагноз миоклоническая эпилепсия младенчества. У нас был шок, т.к. приступов никогда не было. Мы с записями ЭЭГ пришли на прием в Клинику Казаряна. Кваскова Н.Е. внимательно изучила наши материалы, осмотрела дочку, выслушала нашу историю и опровергла диагноз. В заключении у нас стоит заветная всеми родителями отметка: Ребенок неврологически здоров, развитие по возрасту. Надежда Евгеньевна, спасибо Вам за ваш труд, за ваш индивидуальный подход и ОЧЕНЬ доброе человеческое отношение! Вы спасли нашего ребенка и нашу семью от последствий, которые могли быть в результате ложного диагноза.

Б
Барышникова

Добрый день. Делали ЭЭГ суточный и ночной мониторинг с двумя детьми. Впечатляет уровень комфорта в клинике, профессионализм и забота о пациентах. Спасибо всем: и как встречают на рецепции ( вежливость, доброжелательность и зона комфортного ожидания), и врачи ( внимательность и компетентность). А так же чистота и уют ( организовано всё для комфортного пребывания и пациентов и сопровождающих). Спасибо Вам за Вашу работу!

Н
Нежданов

Были на приёме у Власова Павла Александровича 24.04.2019 года с дочерью (4,5 года), хотелось бы его поблагодарить за доброжелательное отношение, чуткость и внимательность при рассмотрении нашей проблемы, следует отметить высокий профессиональный уровень доктора. В самой клинике уютная атмосфера и доброжелательный персонал. Записались на суточный ЭЭГ-мониторинг, хотим пройти его в вашей клинике.

Е
Елена

Хочу выразить огромную благодарность врачу Оранской Веронике Карэновне. Попали к ней на приём после врача поставившего ложный диагноз и благодаря Оранской В.К. не заличили ребёнка бесполезными и запрещёнными к употреблению в нашем возрасте препаратами. Врач очень внимательная, вежливая. Весь приём наблюдала за поведением ребёнка,провела полный осмотр,посмотрела наши заключения с рождения до настоящего времени. Спасибо Вам огромное за возможность получения консультации у таких специалистов.

Т
Татьяна

Спасибо большое,очень внимательный персонал,обращаемся не первый раз и будет обращаться снова и снова

В
Валерия

Спасибо огромное центру, делала ночной ВЭЭГ, все прошло отлично, персонал очень вежливый, обходительный, комната чистая уютная, делала поздней осенью накрываться было нельзя спала в штанах и футболке не замёрзла :) сама процедура прошла отлично, после каждого приступа подходила мед сестра задавала вопросы , что бы понять состояние. Консультацию проводил доктор Власов Павел Александрович , очень понравилось все :) большое спасибо )

Е
Евгения

Хорошая клиника! Очень вежливое и чуткое отношение как администратора так и специалистов центра. А специалисты центра квалифицированные. Поэтому советую тем, у кого есть соответствующие проблемы, обязательно обратится в этот центр.

Все отзывы

Вопрос-ответ

  • Здравствуйте! Пожалуйста, расскажите, как проводится видеомониторинг ночной, детям с АЧ, моей дочери трудно объяснить, что из палаты выходить нельзя, везде все надо, гиперактивная, клеить электроды не даст, до истерики! Причина, по которой надо сделать данное обследование - это появление приступов в виде закатывания глаз, обмякания ,длительностью несколько секунд, появились эти приступы в июне 2016, после курса кортексина и на фоне приема тералидежена, наш психиатр сказала, что это от тералиджена, я сомневаюсь, так как при приеме семакса все вернулось.

    Гудинова Т.С. Ассистент лаборатории видео-ЭЭГ мониторинга
    12/16/2016, 8:07:07 PM

    Лидия, здравствуйте.Наш центр специализируется на видео-ЭЭГ мониторинге, особенно детям с различными расстройствами поведения. Мы можем не наклеивать электроды, а одеть шапочку (потребуется 5 минут), а потом нужно будет постараться уложить ребенка спать. Для того, чтобы отвлечь ребенка пока будем подключать запись в палате имеются игрушки и планшет. Сидеть на кровати необязательно, т.к. от шапочки имеется длинный шнур, позволяющий спокойно передвигаться по всей палате.

  • Моей маме 64 года.У нее посттравматичесая эпилепсия.Первый приступ был в 2010году. Хотя травма была в 2002г.На фоне приема финлепсина приступы бывали 1 раз в два месяца,или даже реже.Протекали в легкой форме,без потери сознания и судорог.Последние полгода состояние резко ухудшается.Приступы чаще и протекают более длительно.Последние два раза теряла сознание.Сейчас принимаем 1350 мг в сутки.Принимаете ли вы взрослых пациентов?Хотелось бы обследоваться.

    10/19/2016

    Здравствуйте, Ирина!Причины учащения и утяжеления приступов могут быть различными, необходимо выявить изменения на ЭЭГ и при необходимости скорректировать принимаемые препараты и их дозировку. Мы бы рекомендовали вашей маме выполнить видео-ЭЭГ мониторинг с записью сна, ночного или дневного, и затем проконсультироваться у одного из наших врачей, который подберёт ей оптимальное лечение. Мы принимаем пациентов всех возрастов.

  • Здравствуйте. Болею с 9 лет. Все началось с абсансов. Наблюдалась раньше в Киеве в детском отделении Института Психиатрии и Наркологии. Изначально поставили диагноз : детско-подростковая первично-генерализованная эпилепсия (главным образом абсансных пароксизмов). Принимала Орфирил 300 ретард по 1 т. 2 раза в день , был год ремиссии, потом снова был приступ. На ЭЭГ легкая параксизмальная активность, регистрирующаяся на гипервентиляции. Принимала лекарства 2 года ремиссии, так же на Орфириле. В 17 лет поставили диагноз: подростковая абсансная эпилепсия . Делали повторно ЭЭГ, заключение: доминирует среднеамплитудный, слабо модулированный, недостаточно регулярный альфа-ритм, 8.2 Гц. Реакция активации имеет пролонгированный латентный период. При гипервентиляции в спектральной мощности БЭАГМ наростают медленные компоненты ЭЭГ, преимущественно за счет волн 7,2 Гц. тета-диапазон. Регистрируются легкие диффузные изменения ЭЭГ без признаков локальной паталогии. Умеренные явления ирритации наблюдаются в левых височных отведениях. Регистрируется параксизмальная активность при гипервентиляции в виде трех вспышекгомолатерально синхронных POLYSPIKE волн с очагом в левых височных отведениях. Обнаруживаются комплексы, свидетельствующие о дисфункции нижнестволовых структур. отмечены специфические ЭЭГ феномены в виде периодической депрессии ЭЭГ в левых заднелобных и передневисочных отведениях. Спустя некоторое время меня перевели на Депакин Хроно триста. Последний приступ был в июле 2010 года, на данный момент ремиссия немного больше шести лет. Депакин принимаю один раз на ночь. Иногда бывают проблемы со сном. ЭЭГ уже давно не делала. Меня интересуют несколько вопросов :Подскажите пожалуйста, как мне быть дальше? Возможно ли полностью вылечиться? И можно ли с таким диагнозом заводить детей?Я очень переживаю по этому поводу. За ранее большое Вам спасибо за ответ.

    10/20/2016

    Здравствуйте, Лилия! Пациенткам с диагностированной эпилепсией можно вынашивать и рожать детей. Однако при планировании беременности необходимо заранее проконсультироваться у эпилептолога, поскольку может понадобиться модификация противоэпилептической терапии. В зависимости от формы эпилепсии, при отсутствии приступов на протяжении длительного времени, на определенном этапе может ставиться вопрос об отмене противоэпилептической терапии. 

Центр эпилептологии и неврологии
им. А.А.Казаряна

Практическая деятельность клиники включает комплексное обследование пациентов страдающих эпилепсией, расстройствам сна, психогенными приступами, синкопальными состояниями и другими пароксизмальными нарушениями, ДЦП, различными формами задержки речевого развития, синдромом геперактивности с дефицитом внимания.

Центр эпилептологии и неврологии им. А.А. Казаряна создан в 2011 году с целью внедрения и развития современных доказательных подходов к диагностике и лечению неврологических заболеваний и в частности, эпилепсии у детей и взрослых. Практическая деятельность клиники включает комплексное обследование пациентов страдающих эпилепсией, расстройствами сна, психогенными приступами, синкопальными состояниями и другими пароксизмальными нарушениями, а так же ДЦП (детский церебральный паралич), различными формами задержки речевого развития, синдромом гиперактивности с дефицитом внимания, предхирургическое обследование пациентов с фармакорезистентной эпилепсией.

Фотография Центр эпилептологии и неврологии им. А.А. Казаряна.