+7 (499) 709-89-89
Центр
эпилептологии
и неврологии

им. А.А. Казаряна
  • Более 12 лет успешной работы
  • Доказательная медицина
    и научный подход
  • Экспертный видео-ЭЭГ мониторинг
  • Ведущие эпилептологи, цефалгологи,
    сомнологи и специалисты
    по двигательным расстройствам
Видео-ЭЭГ
мониторинг
Подробнее
  • Ведущие эксперты в области
    расшифровки видео-ЭЭГ мониторинг
  • Оборудование экспертного класса
  • Индивидуальный дизайн исследования
  • Выездной видео-ЭЭГ мониторинг
    (на дому)
Консультация
эпилептолога
Подробнее
  • Лучшие врачи в области эпилептологии
  • Современные международные стандарты диагностики
    и лечения эпилепсии
  • Онлайн консультации эпилептологов
Лечение
головной боли
Подробнее
  • Ведущие специалисты
    в лечении мигрени
  • Ботулинотерапия мигрени
    и лицевой боли
  • Современное анти-CGRP лечение
    мононклональными антителами
    (Аджови, Иринэкс)

Специалисты

Отзывы наших пациентов

Д
Дмитрий

Очень хорошая, современная клиника, персонал, врачи! Большое спасибо Власову Павлу Александровичу за работу, время, терпение, что уделяет. Спустя небольшой промежуток, подобрал таблетки, которые нужны. Персонал внимательный и отзывчивый. Спасибо всем!

М
Мария

Добрый день, хочу сказать огромное спасибо всему персоналу клиники, делаем ночной Ээг-мониторинг уже третий раз: и не смотря на то что ребёнок всегда капризничает и ведёт себя "не очень хорошо", всегда к нам все терпимы и вежливы. В клинике все чистенько и аккуратно!!! Вся информация более чем доступна. А САМОЕ главное расшифровки и анализы всегда выдаются в обозначенные сроки! СПАСИБО!!!!

Е
Елена

Здравствуйте ! Прошли консультацию врача в данной клинике, можем сказать , что врачи крайне профессиональны и квалифицированы. Результатом довольны!!!

А
Артем

Добрый день! Проходил в данной клинике 2-х суточное обследование на подозрение в эпилепсии. В клинике работают высококвалифицированные и очень приветливые люди. Результатами обследования и назначенным лечением доволен, так что всем советую. Обращайтесь и будте здоровы.

Е
Екатерина

Делала ночной ВЭЭГ, несколько раз. Все прошло удачно, персонал очень обходительный, приятный и вежливый. Комната уютная, при пребывании предусмотрены все необходимые условия. Спасибо большое! Очень приятно с Вами сотрудничать. Всем советую обращаться в Вашу клинику. У нас только положительные эмоции!

С
Семья

В клинике проводим исследование второй раз, сыну 5 лет. Очень довольны теплой обстановкой, замечательным отношением, замечательными квалифицированными, знающими свое дело специалистами. Желаем всему персоналу успехов и дальнейшего развития клиники на благо людям!!!

Б
Байкаловы,

Спасибо ВСЕМ за всё, я очень рада, что тут работают молодые и грамотные специалисты. Очень хорошее отношение к пациентам. Спасибо еще раз.

О
Оксана

В центре ведёт приём к.м.н. Оксана Валерьена Глоба, очень грамотный специалист и очень хороший человек. Благодаря её профессионализму мы победили болезнь, Большое ей человечное спасибо!!!

В
Василий

В клинике проводим исследование второй раз, сыну 5 лет. Очень довольны теплой обстановкой, замечательной обстановкой, грамотными, квалифицированными, знающими свое дело специалистами. Желаем всему персоналу центра успехов и дальнейшего развития клиники на благо людям.

Е
Евгения

Добрый день! Хочется оставить свой отзыв об этом отличном центре и его врачах! Были на ночном ЭЭГ очень хорошая и удобная палата, комфортно ребенок не нервничает. Все чисто и аккуратно. После проведения мониторинга в определенное время была выдана расшифровка и проведена консультация Троицкого Алексея Анатольевича. Были назначены дополнительные обследования и поставлен диагноз. Это тот специалист который смог ответить на все наши вопросы и успокоить! Спасибо Вам !

Все отзывы

Вопрос-ответ

  • Здравствуйте,моему ребенку 3 месяца, диагноз-врожденный порок развития головного мозга(дисгенезия мозолистого тела, нейрональная гетеротопия в проекции заднего рога правого бокового желудочка, гипоплазия височных, лобно-теменных долей, червя и полушарий мозжечка). Симптоматическая генерализованая эпилепсия с частыми приступами, приступы с 3х недельного возраста. Принимаем депакин по и кеппру, на их фоне приступы сохраняются с частотой 1 раз в 2 недели. Скажите можно ли вылечить или уменьшить количество приступов,чтобы ребенок мог расти и развиваться без задержи (если такое возможно при нашем диагнозе)?

    12/18/2016

    Здравствуйте, Ольга!Эпилептические приступы могут вносить дополнительный негативный вклад в задержку развития, помимо собственно органического поражения мозга. Желательно добиться как минимум уменьшения их частоты. Наши специалисты могут помочь Вам в этом.

  • Здравствуйте! Пожалуйста, расскажите, как проводится видеомониторинг ночной, детям с АЧ, моей дочери трудно объяснить, что из палаты выходить нельзя, везде все надо, гиперактивная, клеить электроды не даст, до истерики! Причина, по которой надо сделать данное обследование - это появление приступов в виде закатывания глаз, обмякания ,длительностью несколько секунд, появились эти приступы в июне 2016, после курса кортексина и на фоне приема тералидежена, наш психиатр сказала, что это от тералиджена, я сомневаюсь, так как при приеме семакса все вернулось.

    Гудинова Т.С. Ассистент лаборатории видео-ЭЭГ мониторинга
    12/16/2016, 8:07:07 PM

    Лидия, здравствуйте.Наш центр специализируется на видео-ЭЭГ мониторинге, особенно детям с различными расстройствами поведения. Мы можем не наклеивать электроды, а одеть шапочку (потребуется 5 минут), а потом нужно будет постараться уложить ребенка спать. Для того, чтобы отвлечь ребенка пока будем подключать запись в палате имеются игрушки и планшет. Сидеть на кровати необязательно, т.к. от шапочки имеется длинный шнур, позволяющий спокойно передвигаться по всей палате.

  • Здраствуйте! Подскажите можно ли у Вас пройти обследование моему сыну(1994гр) . Приступы начались в 2008г сопровождались потерей сознания и сильной судорогой, в 2012г после третьего приступа поставили на учет по эпилепсии, пил таблетки год. Приступов не было 3 года, в июле, октябре 2016года приступы возобновились, но проходят иначе есть потеря сознания сильных судорог нет, но есть остановка дыхания и синеет, после последнего приступа пошла носом кровь. Помогите пожалуйста поставить правильный диагноз!

    11/01/2016

    Здравствуйте, Светлана! Вы можете провести обследование сыну в нашем Центре. Для точной постановки диагноза требуется детальный опрос и ознакомление с результатами исследований, которые возможно осуществить только очно на консультации эпилептолога. Рекомендуем Вам пройти у нас перед консультацией видео-ЭЭГ мониторинг с записью сна (ночного или дневного), чтобы специалист на приёме сразу имел актуальную информацию о состоянии вашего ребёнка.

Центр эпилептологии и неврологии
им. А.А.Казаряна

Практическая деятельность клиники включает комплексное обследование пациентов страдающих эпилепсией, расстройствам сна, психогенными приступами, синкопальными состояниями и другими пароксизмальными нарушениями, ДЦП, различными формами задержки речевого развития, синдромом геперактивности с дефицитом внимания.

Центр эпилептологии и неврологии им. А.А. Казаряна создан в 2011 году с целью внедрения и развития современных доказательных подходов к диагностике и лечению неврологических заболеваний и в частности, эпилепсии у детей и взрослых. Практическая деятельность клиники включает комплексное обследование пациентов страдающих эпилепсией, расстройствами сна, психогенными приступами, синкопальными состояниями и другими пароксизмальными нарушениями, а так же ДЦП (детский церебральный паралич), различными формами задержки речевого развития, синдромом гиперактивности с дефицитом внимания, предхирургическое обследование пациентов с фармакорезистентной эпилепсией.

Фотография Центр эпилептологии и неврологии им. А.А. Казаряна.