+7 (499) 709-89-89
Центр
эпилептологии
и неврологии

им. А.А. Казаряна
  • Более 12 лет успешной работы
  • Доказательная медицина
    и научный подход
  • Экспертный видео-ЭЭГ мониторинг
  • Ведущие эпилептологи, цефалгологи,
    сомнологи и специалисты
    по двигательным расстройствам
Видео-ЭЭГ
мониторинг
Подробнее
  • Ведущие эксперты в области
    расшифровки видео-ЭЭГ мониторинг
  • Оборудование экспертного класса
  • Индивидуальный дизайн исследования
  • Выездной видео-ЭЭГ мониторинг
    (на дому)
Консультация
эпилептолога
Подробнее
  • Лучшие врачи в области эпилептологии
  • Современные международные стандарты диагностики
    и лечения эпилепсии
  • Онлайн консультации эпилептологов
Лечение
головной боли
Подробнее
  • Ведущие специалисты
    в лечении мигрени
  • Ботулинотерапия мигрени
    и лицевой боли
  • Современное анти-CGRP лечение
    мононклональными антителами
    (Аджови, Иринэкс)

Специалисты

Отзывы наших пациентов

Е
Екатерина

Добрый вечер! 08.08.2020 г. были на 6-часовом ВЭЭМ с моим сыном. Хочется выразить огромную благодарность всему персоналу клиники за прекрасные условия, чуткость, внимательность и высокий уровень профессионализма. В клинике очень чисто, уютно, все продумано до мелочей. Процедура прошла в комфортных условиях! В клинике уютные палаты для пациентов и сопровождающих лиц. Спасибо Вам за Вашу работу! Обращаемся не первый раз, в случае необходимости однозначно снова выберем только Вашу клинику!

А
Анна

Очень довольна посещением клиники, место удобное, общительный и приветливый, обследование на высоте,одним словом - замечательно!

А
Андрей

Троицкий Алексей Анатольевич-врач от Бога. Дай Бог ему здоровья. Грамотный специалист в своей области. Побольше бы таких. Сама клиника им. А.А. Казаряна супер. Домашняя обстановка, добрый, вежливый и обходительный персонал. Бесплатный Wi-Fi. Спасибо за всё.

М
Марианна

Хочу сказать огромное спасибо Квасковой Надежде Евгеньевне за ее профессионализм, внимательность и чуткость! Дочке 2,7 года. В ЦКБ поставили диагноз миоклоническая эпилепсия младенчества. У нас был шок, т.к. приступов никогда не было. Мы с записями ЭЭГ пришли на прием в Клинику Казаряна. Кваскова Н.Е. внимательно изучила наши материалы, осмотрела дочку, выслушала нашу историю и опровергла диагноз. В заключении у нас стоит заветная всеми родителями отметка: Ребенок неврологически здоров, развитие по возрасту. Надежда Евгеньевна, спасибо Вам за ваш труд, за ваш индивидуальный подход и ОЧЕНЬ доброе человеческое отношение! Вы спасли нашего ребенка и нашу семью от последствий, которые могли быть в результате ложного диагноза.

А
Александра

Первый ВЭЭГ делали в известной клинике, но нам там не понравилось совсем. Второй раз выбор пал на клинику Казаряна и мы не ошиблись! Теперь только сюда)) Делали 4-х часовой ВЭЭГ дочери 6 лет, качественное оборудование, комфортные палаты, грамотный и вежливый персонал. Заключение выдают в пластиковой папке, все удобно)

С
Семья

Спасибо большое специалистам и персоналу центра за теплый прием и чуткое отношение!

Р
Руслан

Остались только положительные эмоции. Все на высшем уровне. Ночной мониторинг сна наверное лучший в Москве. Делали в разных местах,есть с чем сравнивать. Приятная и домашняя обстановка. Ухоженные палаты. Персонал профессионалы своего дела.

С
Семья

В клинике проводим исследование второй раз, сыну 5 лет. Очень довольны теплой обстановкой, замечательным отношением, замечательными квалифицированными, знающими свое дело специалистами. Желаем всему персоналу успехов и дальнейшего развития клиники на благо людям!!!

В
Василий

В клинике проводим исследование второй раз, сыну 5 лет. Очень довольны теплой обстановкой, замечательной обстановкой, грамотными, квалифицированными, знающими свое дело специалистами. Желаем всему персоналу центра успехов и дальнейшего развития клиники на благо людям.

Е
Евгения

Добрый день! Хочется оставить свой отзыв об этом отличном центре и его врачах! Были на ночном ЭЭГ очень хорошая и удобная палата, комфортно ребенок не нервничает. Все чисто и аккуратно. После проведения мониторинга в определенное время была выдана расшифровка и проведена консультация Троицкого Алексея Анатольевича. Были назначены дополнительные обследования и поставлен диагноз. Это тот специалист который смог ответить на все наши вопросы и успокоить! Спасибо Вам !

Все отзывы

Вопрос-ответ

  • Здравствуйте! У моего мужа (32 года) впервые в жизни случился эпилептический приступ в потерей сознания в 10 утра и повторный спустя 1,5 часа. Весь этот день он не помнит. По результатам МРТ- МР-картина фокусов патологического сигнала (по типу цитотоксического отека) в области парагиппокампальной извилины справа, в затылочной доле, парасагиттально (область клина), на границе правой гемисферы и червя мозжечка- возможно проявление нейроинфекции/ дифференцировать с церебральным васкулитом; для ОНМК нехарактерно. Признаки формирующейся лакунарной кисты в области правого таламуса. Какие обследования мы должны еще пройти, чтобы выяснить причину приступа? Спасибо большое!

    12/25/2016

    Здравствуйте, Наталья!При впервые возникшем эпилептическом приступе у взрослого человека первым делом необходимо установить причину произошедшего, поскольку причины могут быть многообразными. Заключение МРТ-исследования содержит в себе указание на некоторые из возможных диагнозов, требующих исключения или подтверждения. Советуем Вам записаться на консультацию к одному из наших неврологов, который поможет выявить причину приступов.

  • Здравствуйте! У меня чмт в лобно-височной части головы. Пью финлепсин ретард 1200 сутки с 2000года. Последнее 2-3 месяца стали учащаться приступы с сохранением сознания, но потери речи минутно. Назначили анализ крови на концентрацию филепсина в крови. Не уточнили в моем случае это делается до приема лекарства или после. Подскажите пожалуйста.

    Карпин С.Л. Невролог, Эпилептолог
    12/19/2016, 8:50:32 AM

    Здравствуйте, Наталия.Оптимальный вариант это сдать анализ на концентрацию финлепсина в крови два раза. - сначала за 15 минут до приема лекарств и через два часа после приема.

  • Здраствуйте! Подскажите можно ли у Вас пройти обследование моему сыну(1994гр) . Приступы начались в 2008г сопровождались потерей сознания и сильной судорогой, в 2012г после третьего приступа поставили на учет по эпилепсии, пил таблетки год. Приступов не было 3 года, в июле, октябре 2016года приступы возобновились, но проходят иначе есть потеря сознания сильных судорог нет, но есть остановка дыхания и синеет, после последнего приступа пошла носом кровь. Помогите пожалуйста поставить правильный диагноз!

    11/01/2016

    Здравствуйте, Светлана! Вы можете провести обследование сыну в нашем Центре. Для точной постановки диагноза требуется детальный опрос и ознакомление с результатами исследований, которые возможно осуществить только очно на консультации эпилептолога. Рекомендуем Вам пройти у нас перед консультацией видео-ЭЭГ мониторинг с записью сна (ночного или дневного), чтобы специалист на приёме сразу имел актуальную информацию о состоянии вашего ребёнка.

Центр эпилептологии и неврологии
им. А.А.Казаряна

Практическая деятельность клиники включает комплексное обследование пациентов страдающих эпилепсией, расстройствам сна, психогенными приступами, синкопальными состояниями и другими пароксизмальными нарушениями, ДЦП, различными формами задержки речевого развития, синдромом геперактивности с дефицитом внимания.

Центр эпилептологии и неврологии им. А.А. Казаряна создан в 2011 году с целью внедрения и развития современных доказательных подходов к диагностике и лечению неврологических заболеваний и в частности, эпилепсии у детей и взрослых. Практическая деятельность клиники включает комплексное обследование пациентов страдающих эпилепсией, расстройствами сна, психогенными приступами, синкопальными состояниями и другими пароксизмальными нарушениями, а так же ДЦП (детский церебральный паралич), различными формами задержки речевого развития, синдромом гиперактивности с дефицитом внимания, предхирургическое обследование пациентов с фармакорезистентной эпилепсией.

Фотография Центр эпилептологии и неврологии им. А.А. Казаряна.