+7 (499) 709-89-89
Центр
эпилептологии
и неврологии

им. А.А. Казаряна
  • Более 12 лет успешной работы
  • Доказательная медицина
    и научный подход
  • Экспертный видео-ЭЭГ мониторинг
  • Ведущие эпилептологи, цефалгологи,
    сомнологи и специалисты
    по двигательным расстройствам
Видео-ЭЭГ
мониторинг
Подробнее
  • Ведущие эксперты в области
    расшифровки видео-ЭЭГ мониторинг
  • Оборудование экспертного класса
  • Индивидуальный дизайн исследования
  • Выездной видео-ЭЭГ мониторинг
    (на дому)
Консультация
эпилептолога
Подробнее
  • Лучшие врачи в области эпилептологии
  • Современные международные стандарты диагностики
    и лечения эпилепсии
  • Онлайн консультации эпилептологов
Лечение
головной боли
Подробнее
  • Ведущие специалисты
    в лечении мигрени
  • Ботулинотерапия мигрени
    и лицевой боли
  • Современное анти-CGRP лечение
    мононклональными антителами
    (Аджови, Иринэкс)

Специалисты

Отзывы наших пациентов

А
Александра

Очень довольна работой врачей и клиники. Всегда обращаюсь по вопросам эпилепсии сюда. (Имею также опыт обращения к топовым врачам в этой сфере в три другие организации. У вас лучше всего!) Отдельное удовольствие делать у вас ночной ээг мониторинг. Мне есть с чем сравнивать и ваши условия во много раз лучше, чем те где я делала до. За примерно ту же сумму. Наличие кухни,холодильника, интернета, душа с шампунем, чтобы помыть голову прямо в клинике, а не ехать с липкой домой - это очень важно. Находится у вас комфортно и приятно. Довольна и формой (уважительное отношение, комфортные условия в клинике, хороший ремонт, местоположение) и содержанием вашей работы (профессионализм врачей). Рада, что узнала о вас. Рекомендую.

Т
Татьяна

Здравствуйте! Уже второй раз обращаемся в Центр эпилептологии и неврологии им. А.А.Казаряна делать ночной видео-ээг мониторинг. Все очень нравится, грамотные специалисты, отзывчивый и внимательный персонал. Палата большая, комфортная. Большое спасибо за Вашу работу!

К
Каган

Татьяна Викторовна Троицкая-внимательный, грамотный врач, профессионал своего дела. Очень доброжелательное отношение к пациенту. Вдумчиво подбирает препараты и терапию. Всегда на связи, у пациента есть возможность задать вопросы, уточнить лечение.

З
Зверева

Хочу выразить безмерную благодарность докторам Троицкому Алексею Анатольевичу и Селиверстову Юрию Александровичу за оказанную помощь в лечении и надежду, что мои хождения по другим врачам закончились и поставленный мне диагноз и предложенный метод лечения даст возможность облегчить жизнь. Огромное спасибо за профессионализм и пожелать вам успехов в вашей дальнейшей нелегкой работе. Побольше бы таких докторов. С уважением, Зверева О.В.

Е
Екатерина

Добрый вечер! 08.08.2020 г. были на 6-часовом ВЭЭМ с моим сыном. Хочется выразить огромную благодарность всему персоналу клиники за прекрасные условия, чуткость, внимательность и высокий уровень профессионализма. В клинике очень чисто, уютно, все продумано до мелочей. Процедура прошла в комфортных условиях! В клинике уютные палаты для пациентов и сопровождающих лиц. Спасибо Вам за Вашу работу! Обращаемся не первый раз, в случае необходимости однозначно снова выберем только Вашу клинику!

А
Андрей

Добрый день! Хотел бы выделить свою огромную благодарность сотрудникам этого центра! Но давайте начнем все по порядку, как говорят театр начинается с вешалки! Мы долго в течении 3 лет ищем хорошего специалиста невролога-эпилептолога . После очередного приступа нам посоветовали этот центр и доктора Троицкого Алексея Анатольевича! Да центр находится не в пешей доступности, нет парковки и здание не приметное. Но мнение меняется когда входишь в двери. Все чисто и уютно, чай кофе . Девочки администраторы быстро оформляют и провожают к вашему специалисту! И вот наступает самое главное ради , чего мы тут! Алексей Анатольевич провел с нами больше часа. В это время он нас расспросил о всех наших проблемах. Выяснил все о каждом приступе, как это все было! Изучил все наши заключения других врачей и обследования. В заключении он сказал, что нужно будет сделать ночной мониторинг. После мониторинга будет назначено дальнейшее лечение. Это первый специалист, который дал четкие ответы на наши вопросы, внес ясность, которой нам, ка родителям не хватало. Спасибо за понимание. Мы остались довольны посещением.

Т
Татьяна

Спасибо большое,очень внимательный персонал,обращаемся не первый раз и будет обращаться снова и снова

С
Семья

Спасибо большое специалистам и персоналу центра за теплый прием и чуткое отношение!

Е
Евгения

Хорошая клиника! Очень вежливое и чуткое отношение как администратора так и специалистов центра. А специалисты центра квалифицированные. Поэтому советую тем, у кого есть соответствующие проблемы, обязательно обратится в этот центр.

Б
Байкаловы,

Спасибо ВСЕМ за всё, я очень рада, что тут работают молодые и грамотные специалисты. Очень хорошее отношение к пациентам. Спасибо еще раз.

Все отзывы

Вопрос-ответ

  • Здравствуйте. Болею с 9 лет. Все началось с абсансов. Наблюдалась раньше в Киеве в детском отделении Института Психиатрии и Наркологии. Изначально поставили диагноз : детско-подростковая первично-генерализованная эпилепсия (главным образом абсансных пароксизмов). Принимала Орфирил 300 ретард по 1 т. 2 раза в день , был год ремиссии, потом снова был приступ. На ЭЭГ легкая параксизмальная активность, регистрирующаяся на гипервентиляции. Принимала лекарства 2 года ремиссии, так же на Орфириле. В 17 лет поставили диагноз: подростковая абсансная эпилепсия . Делали повторно ЭЭГ, заключение: доминирует среднеамплитудный, слабо модулированный, недостаточно регулярный альфа-ритм, 8.2 Гц. Реакция активации имеет пролонгированный латентный период. При гипервентиляции в спектральной мощности БЭАГМ наростают медленные компоненты ЭЭГ, преимущественно за счет волн 7,2 Гц. тета-диапазон. Регистрируются легкие диффузные изменения ЭЭГ без признаков локальной паталогии. Умеренные явления ирритации наблюдаются в левых височных отведениях. Регистрируется параксизмальная активность при гипервентиляции в виде трех вспышекгомолатерально синхронных POLYSPIKE волн с очагом в левых височных отведениях. Обнаруживаются комплексы, свидетельствующие о дисфункции нижнестволовых структур. отмечены специфические ЭЭГ феномены в виде периодической депрессии ЭЭГ в левых заднелобных и передневисочных отведениях. Спустя некоторое время меня перевели на Депакин Хроно триста. Последний приступ был в июле 2010 года, на данный момент ремиссия немного больше шести лет. Депакин принимаю один раз на ночь. Иногда бывают проблемы со сном. ЭЭГ уже давно не делала. Меня интересуют несколько вопросов :Подскажите пожалуйста, как мне быть дальше? Возможно ли полностью вылечиться? И можно ли с таким диагнозом заводить детей?Я очень переживаю по этому поводу. За ранее большое Вам спасибо за ответ.

    10/20/2016

    Здравствуйте, Лилия! Пациенткам с диагностированной эпилепсией можно вынашивать и рожать детей. Однако при планировании беременности необходимо заранее проконсультироваться у эпилептолога, поскольку может понадобиться модификация противоэпилептической терапии. В зависимости от формы эпилепсии, при отсутствии приступов на протяжении длительного времени, на определенном этапе может ставиться вопрос об отмене противоэпилептической терапии. 

  • здравствуйте диагноз моего ребенка зпрр сделали энцефолограмму -у ребенка эпиактиность принимаем вальпорин у меня сомнения по поводу последнего диагноза да и лекорство серьезное могут ли ваши исследования точно сделать диагноз плюс хотела бы вашей консультации по поводу причин заболевания ребенка т.е почему ребенок не разговаривает и у него задержка развития

    9/28/2016

    Здравствуйте, Ольга! Мы бы советовали Вам записаться на консультацию к одному из наших врачей-неврологов, который определит необходимость проведения видео-ЭЭГ мониторинга или других обследований, объяснит вам, какие именно заболевания могут приводить к задержке психо-речевого развития и как правильно организовать обследование, чтобы можно было установить истинную причину текущего состояния вашего ребёнка. Ни одно функциональное обследование не дает стопроцентно точную постановку диагноза, всегда требуется учитывать совокупность данных различных обследований, клиническую картину заболевания, наличие жалоб. Это может сделать только врач-специалист.

  • На ээг регистрируются умеренные общемозговые изменения без признаков локальной патологии и пароксизмальной активности. Регистрируются дисфункция срединных структур диэнцефально верхнестволового уровня. Ирритативная дисфункция не регистрируются. Что значит этот диагноз и можно ли с ним работать авиадиспетчером?

    Бачманова М.С. Невролог, мануальный терапевт
    19 сентября 2015

    Здравствуйте, Анастасия. Это не диагноз, это заключение ЭЭГ не очень грамотно написанное. Сложно комментировать обследование, не виденное мною лично, но в общем описан вариант нормы. Думаю, это не должно помешать вам работать авиадиспетчером. С уважением, Бачманова М.С., эпилептолог.

Центр эпилептологии и неврологии
им. А.А.Казаряна

Практическая деятельность клиники включает комплексное обследование пациентов страдающих эпилепсией, расстройствам сна, психогенными приступами, синкопальными состояниями и другими пароксизмальными нарушениями, ДЦП, различными формами задержки речевого развития, синдромом геперактивности с дефицитом внимания.

Центр эпилептологии и неврологии им. А.А. Казаряна создан в 2011 году с целью внедрения и развития современных доказательных подходов к диагностике и лечению неврологических заболеваний и в частности, эпилепсии у детей и взрослых. Практическая деятельность клиники включает комплексное обследование пациентов страдающих эпилепсией, расстройствами сна, психогенными приступами, синкопальными состояниями и другими пароксизмальными нарушениями, а так же ДЦП (детский церебральный паралич), различными формами задержки речевого развития, синдромом гиперактивности с дефицитом внимания, предхирургическое обследование пациентов с фармакорезистентной эпилепсией.

Фотография Центр эпилептологии и неврологии им. А.А. Казаряна.