+7 (499) 709-89-89
Центр
эпилептологии
и неврологии

им. А.А. Казаряна
  • Более 12 лет успешной работы
  • Доказательная медицина
    и научный подход
  • Экспертный видео-ЭЭГ мониторинг
  • Ведущие эпилептологи, цефалгологи,
    сомнологи и специалисты
    по двигательным расстройствам
Видео-ЭЭГ
мониторинг
Подробнее
  • Ведущие эксперты в области
    расшифровки видео-ЭЭГ мониторинг
  • Оборудование экспертного класса
  • Индивидуальный дизайн исследования
  • Выездной видео-ЭЭГ мониторинг
    (на дому)
Консультация
эпилептолога
Подробнее
  • Лучшие врачи в области эпилептологии
  • Современные международные стандарты диагностики
    и лечения эпилепсии
  • Онлайн консультации эпилептологов
Лечение
головной боли
Подробнее
  • Ведущие специалисты
    в лечении мигрени
  • Ботулинотерапия мигрени
    и лицевой боли
  • Современное анти-CGRP лечение
    мононклональными антителами
    (Аджови, Иринэкс)

Специалисты

Отзывы наших пациентов

А
Александра

Очень довольна работой врачей и клиники. Всегда обращаюсь по вопросам эпилепсии сюда. (Имею также опыт обращения к топовым врачам в этой сфере в три другие организации. У вас лучше всего!) Отдельное удовольствие делать у вас ночной ээг мониторинг. Мне есть с чем сравнивать и ваши условия во много раз лучше, чем те где я делала до. За примерно ту же сумму. Наличие кухни,холодильника, интернета, душа с шампунем, чтобы помыть голову прямо в клинике, а не ехать с липкой домой - это очень важно. Находится у вас комфортно и приятно. Довольна и формой (уважительное отношение, комфортные условия в клинике, хороший ремонт, местоположение) и содержанием вашей работы (профессионализм врачей). Рада, что узнала о вас. Рекомендую.

К
Каган

Татьяна Викторовна Троицкая-внимательный, грамотный врач, профессионал своего дела. Очень доброжелательное отношение к пациенту. Вдумчиво подбирает препараты и терапию. Всегда на связи, у пациента есть возможность задать вопросы, уточнить лечение.

Т
Татьяна

Добрый день! Обратились в этот центр 20.08.20г. Хочу выразить огромную благодарность Бачмановой Марии Сергеевне!очень внимательный,чуткий,знающий свое дело специалист!Обязательно вернёмся снова!

А
Анна

Очень довольна посещением клиники, место удобное, общительный и приветливый, обследование на высоте,одним словом - замечательно!

Е
Елена

Здравствуйте ! Прошли консультацию врача в данной клинике, можем сказать , что врачи крайне профессиональны и квалифицированы. Результатом довольны!!!

А
Александра

Первый ВЭЭГ делали в известной клинике, но нам там не понравилось совсем. Второй раз выбор пал на клинику Казаряна и мы не ошиблись! Теперь только сюда)) Делали 4-х часовой ВЭЭГ дочери 6 лет, качественное оборудование, комфортные палаты, грамотный и вежливый персонал. Заключение выдают в пластиковой папке, все удобно)

Е
Екатерина

Делала ночной ВЭЭГ, несколько раз. Все прошло удачно, персонал очень обходительный, приятный и вежливый. Комната уютная, при пребывании предусмотрены все необходимые условия. Спасибо большое! Очень приятно с Вами сотрудничать. Всем советую обращаться в Вашу клинику. У нас только положительные эмоции!

Н
Нежданов

Были на приёме у Власова Павла Александровича 24.04.2019 года с дочерью (4,5 года), хотелось бы его поблагодарить за доброжелательное отношение, чуткость и внимательность при рассмотрении нашей проблемы, следует отметить высокий профессиональный уровень доктора. В самой клинике уютная атмосфера и доброжелательный персонал. Записались на суточный ЭЭГ-мониторинг, хотим пройти его в вашей клинике.

В
Валерия

Спасибо огромное центру, делала ночной ВЭЭГ, все прошло отлично, персонал очень вежливый, обходительный, комната чистая уютная, делала поздней осенью накрываться было нельзя спала в штанах и футболке не замёрзла :) сама процедура прошла отлично, после каждого приступа подходила мед сестра задавала вопросы , что бы понять состояние. Консультацию проводил доктор Власов Павел Александрович , очень понравилось все :) большое спасибо )

Е
Евгения

Хорошая клиника! Очень вежливое и чуткое отношение как администратора так и специалистов центра. А специалисты центра квалифицированные. Поэтому советую тем, у кого есть соответствующие проблемы, обязательно обратится в этот центр.

Все отзывы

Вопрос-ответ

  • Здравствуйте! У меня чмт в лобно-височной части головы. Пью финлепсин ретард 1200 сутки с 2000года. Последнее 2-3 месяца стали учащаться приступы с сохранением сознания, но потери речи минутно. Назначили анализ крови на концентрацию филепсина в крови. Не уточнили в моем случае это делается до приема лекарства или после. Подскажите пожалуйста.

    Карпин С.Л. Невролог, Эпилептолог
    12/19/2016, 8:50:32 AM

    Здравствуйте, Наталия.Оптимальный вариант это сдать анализ на концентрацию финлепсина в крови два раза. - сначала за 15 минут до приема лекарств и через два часа после приема.

  • Здраствуйте! Подскажите можно ли у Вас пройти обследование моему сыну(1994гр) . Приступы начались в 2008г сопровождались потерей сознания и сильной судорогой, в 2012г после третьего приступа поставили на учет по эпилепсии, пил таблетки год. Приступов не было 3 года, в июле, октябре 2016года приступы возобновились, но проходят иначе есть потеря сознания сильных судорог нет, но есть остановка дыхания и синеет, после последнего приступа пошла носом кровь. Помогите пожалуйста поставить правильный диагноз!

    11/01/2016

    Здравствуйте, Светлана! Вы можете провести обследование сыну в нашем Центре. Для точной постановки диагноза требуется детальный опрос и ознакомление с результатами исследований, которые возможно осуществить только очно на консультации эпилептолога. Рекомендуем Вам пройти у нас перед консультацией видео-ЭЭГ мониторинг с записью сна (ночного или дневного), чтобы специалист на приёме сразу имел актуальную информацию о состоянии вашего ребёнка.

  • Здравствуйте. Меня интересует вопрос отмены диагноза установленного ВВК. Являясь курсантом военного института ВВ МВД контракт подписал в 2010 году на 9 лет - 4 года учебы и 5 последующей службы в офицерских погонах. На основании проведенного ВВК освидетельствования, присвоена категория годности "В"- ограниченно годен. Диагноз: "Криптогенная лобная эпилепсия со сложными парциальными припадками". Диагноз был поставлен 14.05.2013 г. на основании 1 приступа (с падением без прикуса языка, в сознании) после перенапряжения (ссора с командиром). (что само по себе странно, и да, я на тот момент об этом не подумал.) У волен был со службы в августе 2013 и с тех пор не принимал не таблеток, не обращался за мед помощью и т.п. После этого прошел "Освидетельствование" МСЭ - и получил 3 группу. (по факту никаких анализов не было. 16.05.16 прошел обследование в Городском эпелептологическом центре СПб, где по результатам обследования выдано заключение: "Состояние спонтанной ремиссии 3 года. G40 (при том что диагноз установлен 3 года назад) Все эти годы вел активный образ жизни , работал по 12 часов и т.п. при этом никаких даже намеков не было на болезнь. Соответственно и появилась мысль о надуманности диагноза. Изучив документацию по работе ВВК и установлению диагноза Эпилепсия, нашел много не состыковок в документах, но только как их использовать пока не уяснил. В этом году закончил МПГУ по спец-ти юриспруденция, но жизнь свою связывал только с погонами, и 4 года ВИ всегда был на хорошем счету у командиров, обучался только на "отлично". Так что дело принципа "забодать" отросшими "рогами" тех, кто влепил мне это клеймо на всю жизнь. Нужен именно совет, что сделать дальше. Если суд - то с кем (ВВК, врачом установившим диагноз, ВИ?), перспективы, есть ли у кого опыт в данном деле и т.п. Заранее благодарен за ответ.

    Брутян А.Г. Невролог

    Здравствуйте, Александр!По Вашему вопросу можем предложить Вам провести у нас консультацию и дообследование (ночной видео-ЭЭГ мониторинг), которые в совокупности позволят определить Ваше состояние на данный момент и, при соблюдении определенных условий, пересмотр ситуации, имевшей место в прошлом.Для вынесения заключения о Вашем состоянии врачу необходимо ознакомиться с Вашей медицинской документацией, в частности с МРТ-исследованием, если таковое было выполнено, и ЭЭГ (желательно, с записью сна), проведенных в период с 2013 года, когда был установлен диагноз. Необходимо наличие не только заключений, но и нативных записей: в таком случае наши специалисты на консультации смогут пересмотреть данные исследования и написать собственное независимое заключение по ним.С уважением,Брутян А.Г.Невролог

Центр эпилептологии и неврологии
им. А.А.Казаряна

Практическая деятельность клиники включает комплексное обследование пациентов страдающих эпилепсией, расстройствам сна, психогенными приступами, синкопальными состояниями и другими пароксизмальными нарушениями, ДЦП, различными формами задержки речевого развития, синдромом геперактивности с дефицитом внимания.

Центр эпилептологии и неврологии им. А.А. Казаряна создан в 2011 году с целью внедрения и развития современных доказательных подходов к диагностике и лечению неврологических заболеваний и в частности, эпилепсии у детей и взрослых. Практическая деятельность клиники включает комплексное обследование пациентов страдающих эпилепсией, расстройствами сна, психогенными приступами, синкопальными состояниями и другими пароксизмальными нарушениями, а так же ДЦП (детский церебральный паралич), различными формами задержки речевого развития, синдромом гиперактивности с дефицитом внимания, предхирургическое обследование пациентов с фармакорезистентной эпилепсией.

Фотография Центр эпилептологии и неврологии им. А.А. Казаряна.